ZWANGSVERSTEIGERUNGSANWALT.DE

Zurück zur Liste

Versteigerungstermin

K 0014/2024 (Detailansicht)

Amtsgericht Mühldorf

Termin

Datum
30.10.202609:00 Uhr
Verkehrswert
280.000 €
Art der Versteigerung
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung
Ort der Versteigerung
Amtsgericht Mühldorf a. Inn, Sitzungssaal 116, Innstraße 1, 84453 Mühldorf a. Inn

Freitag, 30. Oktober 2026, 09:00 Uhr

Objekt

Typ
4-Zimmerwohnung im Erdgeschoß und 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss
Lage
Föhrenstraße 18, 84518 Garching a.d.Alz
Hart a.d.Alz
Beschreibung
ERBBAURECHTE auf die Dauer von 99 Jahren ab Eintragungsdatum (10.12.1980) lfd. Nr. 1): 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit Doppelgarage, Gartennutzung und gemeinsamer Nutzung der Kellerräume mit Wohnung Nr. W 2; bewohnt ohne Mietvertrag (Stand 05.09.2025); vorhandene PV-Anlage mangels Angaben vom Gericht geschätzt; lfd. Nr. 2): 4-Zimmerwohnung im Dachgeschoss mit Garage und gemeinsamer Nutzung der Kellerräume mit Wohnung Nr. W 1; bewohnt ohne Mietvertrag (Stand 05.09.2025); vorhandene PV-Anlage mangels Angaben vom Gericht geschätzt;

Grundbuch

Amtsgericht
1) Eingetragen im Grundbuch des Amtsgerichts Altötting von Garching a.d.Alz
Blatt
811

Anhänge (6)

Quelle: zvg-portal.de · Daten der amtlichen Veröffentlichung der Justizportale des Bundes und der Länder. Letzte Aktualisierung im Portal: 03.09.2026, 12:01 Uhr.