ZWANGSVERSTEIGERUNGSANWALT.DE

Zurück zur Liste

Versteigerungstermin

21 K 12/24

Amtsgericht Blomberg

Termin

Datum
17.02.202711:00 Uhr
Verkehrswert
269.000 €
Art der Versteigerung
Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft
Ort der Versteigerung
Amtsgericht Blomberg, Hauptgebäude, Kolberger Str. 1, 32825 Blomberg, Etage 1, Sitzungssaal Saal 1

Mittwoch, 17. Februar 2027, 11:00 Uhr

Objekt

Typ
Zweifamilienhaus
Lage
Brahmsstraße 17, 32816 Schieder-Schwalenberg
Brakelsiek
Beschreibung
Erbbaurecht an dem Grundstück Gemarkung Brakelsiek Flur 2 Flurstück 372 eingetragen im Grundbuch von Schieder-Schwalenberg Blatt 3428 in Abteilung II Nr. 1 für die Dauer von 99 Jahren bis zum 31.12.2092. Laut Gutachten handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss (Baujahr 1994) in Massivbauweise gebaut als Erbbaurecht bei individueller Bebauung mit Halbetagen, offenen Decken und vorhandener Empore mit ca. 194 m² Wohnfläche.
Zusammenfassung

Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Zweifamilienhaus

Erbbaurecht an dem Grundstück Gemarkung Brakelsiek Flur 2 Flurstück 372 eingetragen im Grundbuch von Schieder-Schwalenberg Blatt 3428 in Abteilung II Nr. 1 für die Dauer von 99 Jahren bis zum 31.12.2092.

Laut Gutachten handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss (Baujahr 1994) in Massivbauweise gebaut als Erbbaurecht bei individueller Bebauung mit Halbetagen, offenen Decken und vorhandener Empore mit ca. 194 m² Wohnfläche.

Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!

Grundbuch

Amtsgericht
Schieder-Schwalenberg
Blatt
3429

Anhänge (2)

Quelle: zvg-portal.de · Daten der amtlichen Veröffentlichung der Justizportale des Bundes und der Länder. Letzte Aktualisierung im Portal: 31.08.2026, 11:50 Uhr.