ZWANGSVERSTEIGERUNGSANWALT.DE

Zurück zur Liste

Versteigerungstermin

21 K 10/24

Amtsgericht Blomberg

Termin

Datum
17.02.202709:00 Uhr
Verkehrswert
80.000 €
Art der Versteigerung
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung
Ort der Versteigerung
Amtsgericht Blomberg, Hauptgebäude, Kolberger Str. 1, 32825 Blomberg, Etage 1, Sitzungssaal Saal 1

Mittwoch, 17. Februar 2027, 09:00 Uhr

Objekt

Typ
unbebautes Grundstück
Lage
Brahmsstraße 17, 32816 Schieder-Schwalenberg
Brakelsiek
Beschreibung
Grundstück Schieder-Schwalenberg, Gemarkung Brakelsiek, Brahmsstraße 17 Laut Verkehrswertgutachten handelt es sich um ein mit einem für die Dauer von 99 Jahren bestehenden, am 21.07.1993 eingetragenen Erbbaurecht belastetes Grundstück.
Zusammenfassung

Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: unbebautes Grundstück

Grundstück Schieder-Schwalenberg, Gemarkung Brakelsiek, Brahmsstraße 17

Laut Verkehrswertgutachten handelt es sich um ein mit einem für die Dauer von 99 Jahren bestehenden, am 21.07.1993 eingetragenen Erbbaurecht belastetes Grundstück.

Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!

Grundbuch

Amtsgericht
Schieder-Schwalenberg
Blatt
3428

Anhänge (2)

Quelle: zvg-portal.de · Daten der amtlichen Veröffentlichung der Justizportale des Bundes und der Länder. Letzte Aktualisierung im Portal: 31.08.2026, 07:50 Uhr.